ПЕРЕЧЕНЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МБОУ ДО «ВЛАДИВОСТОКСКИЙ ГОРОДСКОЙ ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА».

Наши документы Документы 2015-2016 учебного года

 ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ.

В художественном отделе реализуются программы музыкально – театральной направленности, — это хоровые коллективы, вокальные группы, сольное исполнительство, игра на музыкальных инструментах (фортепиано, синтезатор, баян, аккордеон, народные инструменты), театральные и литературные детские объединения.          

    НАИМЕНОВАНИЕ

         Ф.И.О. ПЕДАГОГА

Место проведения

Срок реализации

1.

Вокальная группа «Соната».

Будаева Ирина Борисовна

СОШ 78

3 лет

2.

Инструмент «Фортепиано».

Ильяшенко Александр Моисеевич.

ВГ ДДТ

5 лет.

3.

«Музыкальная литература и мировая художественная культура».

Касьянова Татьяна Феофановна

ВГ ДДТ

4 года.

4.

Инструмент «Фортепиано»

Касьянова Татьяна Феофановна

ВГ ДДТ

7 лет.

5.

« Радуга» ансамбль баянистов – аккордеонистов.

Павленко Светлана Васильевна

ВГ ДДТ

7 лет

6.

Индивидуальные занятия Баян, аккордеон «Воспитание музыкой».

Павленко Светлана Васильевна

ВГ ДДТ

2 года.

7.

Инструмент «Юный пианист».

Маркова Александра Михайловна

ВГ ДДТ

7 лет.

8.

Инструмент «Фортепиано».

Курака Татьяна Анатольевна

ВГ ДДТ

7 лет.

9.

Дирижирование  «Основы музыкального творчества».

Лифанова Наталья Георгиевна

ВГ ДДТ

5 лет.

10.

Концертный хор, старшая вокальная группа.

Лифанова Наталья Георгиевна

ВГ ДДТ

4 года

11.

Инструмент (гитара) «Звонкие струны».

Завацкая Ирина Геннадьевна

ВГ ДДТ

2 года.

12.

«Подготов. Отделение хора»

Козенко Галина Владимировна

ВГ ДДТ

1 год.

13.

Театр «Этюд».

Рабаева Раиса Ивановна

ВГ ДДТ

3 года.

14.

«Младший хор».

Козенко Г. В., Павлюк Г. И.

ВГ ДДТ

1 год.

15.

Инструмент «Фотрепиано».

Разоренова Татьяна Александровна

ВГ ДДТ

7 лет.

16.

Инструмент «Синтезатор».

Разоренова Татьяна Александровна

ВГ ДДТ

7 лет.

17.

Вокальная группа «Веселые нотки».

Штыкин Владимир Иванович

Гимн.№ 1

7 лет.

18.

Литературн. Круж. «Лира».

Кравец Валерий Владимирович

Гимн.№ 1

7 лет.

19.

«По ступенькам к творчеству».

Штыкина Нина Григорьевна

Гимн.№ 1

7 лет.

20.

«Дирижирование».

Курило Татьяна Юрьевна

ВГ ДДТ

5 лет.

21.

Литературно музыкальное объединение «Триада».

Коваль Галина Валерьевна

ВГ ДДТ

5 лет.

22.

Фольк. Коллект. «Сударушка»

Пискунова Ольга Петровна

ВГ ДДТ

2 года.

23.

Вокальная группа «Звонкие голоса».

Берзенова Галина Григорьевна

ВГ ДДТ

5 лет.

24.

Ритмика «Мозаика».

Лещенко Ольга Анатольевна

ВГ ДДТ

2 года.

25.

Хор мальчиков

Павлюк Галина Ильинична

ВГ ДДТ

3 года

26.

Сольное пение

Павлюк Галина Ильинична

ВГ ДДТ

3 года

 ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ.

 В хореографическом отделе реализуются программы, входящие в состав хореографических ансамблей, работающих не только на базе Дворца детского творчества, но и в общеобразовательных учреждениях города. Многие коллективы хорошо известны в городе, крае, некоторые набирают обороты в творческой работе.

 №

    НАИМЕНОВАНИЕ

         Ф.И.О. ПЕДАГОГА

Место проведения

Срок реализации

1.

Ансамбль «Плясунья: „Народно-сценический танец“

Шахназарова Татьяна Алексеевна

ВГ ДДТ

5 лет

2.

«Русский танец»

Горбунова Юлия Николаевна

ВГ ДДТ

5 лет

3.

«Классический танец»

Федорова Наталья Борисовна

ВГ ДДТ

5 лет

4.

«Джаз-модерн танец»

Федорова Наталья Борисовна

ВГ ДДТ

3 года

5.

«Теория музыки в хореографии»

Грицкова Людмила Петровна

ВГ ДДТ

2 года

6.

«Мужской танец»

Горбунов Игорь Сергеевич

ВГ ДДТ

3 года

7.

«Актерское мастерство и сценический грим»

Федорова Наталья Борисовна

ВГ ДДТ

5 лет

8.

«Академический танец»

Колмакова Юлия Юрьевна

ВГ ДДТ

4 года

9.

Ансамбль «Улыбка»: «Ритмы континента»

Тюрин Владимир Юрьевич

ВГ ДДТ

3 года

10.

«Танцевальный калейдоскоп»

Мальцева Евгения Викторовна

ВГ ДДТ

7 лет.

11.

«Ветер надежды»

Рыжова Кристина Сергеевна

ВГ ДДТ

3 года

12.

«Шире круг»

Андрианова Кристина Дмитриевна

ВГ ДДТ

3 года

13.

«Мы все вмести»

Клименко Мария Олеговна

ВГ ДДТ

3 года

14.

Хореографическая студия «Премьера»

Ким Светлана Игоревна

СОШ № 81

5 лет

15.

«Современные танцы»

СОШ № 81

3 года

16.

Ансамбль «Витаминки»

Кучина Галина Анатольевна

СОШ № 72

5 лет.

17.

«Современные танцы»

Михайлова Регина Андреевна

СОШ № 72

5 лет

18.

Ансамбль «Восток – Запад»

Михайленко Лариса Геннадьевна

СОШ № 81

7 лет

19.

Ансамбль «Kid^style»

Денисюк Светлана Анатольевна

СОШ № 43, 82.

3 года

20.

«Современные танцы»

 Пономаренко Полина Анатольевна

СОШ № 43,82

3 года.

21.

«Этикет»

Ковалева Лариса Алексеевна.

ВГ ДДТ

2 года.

22.

«Индийские танцы»

Митюрева Евгения Владимировна

ВГ ДДТ

2 года.

ОТДЕЛ ДЕКОРАТИВНО - ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА.

 В отделе декоративно – прикладного творчества реализуются программы художественной направленности (рисование, батик), прикладного творчества (лепка, бисероплетение, оригами, бумагопластика, изготовление мягкой игрушки, изонить, дизайн). Так же в отделе реализуются программы по работе со старшеклассниками, проводятся занятия социальной направленности.

 

    НАИМЕНОВАНИЕ

         Ф.И.О. ПЕДАГОГА

Место проведения

Срок реализации

1.

«Мягкая игрушка»

Степанец Вера Леонтьевна.

ВГ ДДТ

2 года.

2.

«Кукольный сундучок»

Степанец Вера Леонтьевна.

ВГ ДДТ

2 года.

3.

Изобразительное творчество «Радуга»

Терентьева Оксана Федоровна.

ВГ ДДТ

2 года.

4.

Бисероплетение «Радуга бисера»

Целых Жанна Анатольевна.

ВГ ДДТ

2 года.

5.

Аппликация «Радужка»

Целых Жанна Анатольевна.

ВГ ДДТ

2 года.

6.

«Рукоделие»

Целых Жанна Анатольевна.

ВГ ДДТ

2 года.

7.

«Бусинка» (бисероплетение)

Целых Жанна Анатольевна.

ВГ ДДТ

2 года.

8

Рисунок по ткани «Батик»

Косенко Ольга Викторовна.

ВГ ДДТ

2 года.

9.

Разные виды творчества «Одаренок»

Косенко Ольга Викторовна.

ВГ ДДТ

2 года.

10.

Бумагопластика «Оригами»

Гребенникова Елена Николаевна.

ВГ ДДТ

2 года.

11.

«Фантазии из бумаги»

Гребенникова Елена Николаевна.

ВГ ДДТ

1 год.

12.

«Дизайн – студия «Сад»

Норина Сетлана Владимировна.

СОШ № 81

9 лет.

13.

«Изодеятельность»

Николаева Светлана Сергеевна.

ВГ ДДТ

1 год.

14.

Разные виды творчества «Сувенир»

Казимирова Александра Витальевна

ВГ ДДТ

2 года.

15.

Музыкальная подготовка «Светлячки»

Иванова Тамара Павловна

ВГ ДДТ

2 года.

16.

Вокальное пение «Это вы можете».

Иванова Тамара Павловна

ВГ ДДТ

2 года.

17.

Работа со старшеклассниками «Дорогою добра»

Юрчук Евгения Ивановна

ВГ ДДТ

2 года.

18.

Работа со старшеклассниками «Лидер»

Юрчук Евгения Ивановна

ВГ ДДТ

2 года.

19.

Работа со старшеклассниками «Творческие зарисовки»

Юрчук Евгения Ивановна

ВГ ДДТ

2 года.

20.

Клуб «Молодежь Владивостока»

Долматова Елена Николаевна

ВГ ДДТ

2 года.

21.

Занятия социальной направленности «Реализуй себя познавая»

Суходолова Галина Михайловна

СОШ № 56, 76.

2 года.

22.

«Моя кукла» (изготовление)

Барнашева Татьяна Николаевна

СОШ № 72

2 года.

23.

«Мода и дизайн»

Барнашева Татьяна Николаевна

СОШ № 72

2 года.

24.

«Дизайн исторического костюма»

Барнашева Татьяна Николаевна

СОШ № 72

2 года.

ТУРИСТСКО — КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ОТДЕЛ.

 В отделе реализуются программы трех направлений работы: туризм, краеведение, экология. В туристском направлении работы, кроме самого туризма реализуются программы по альпинизму и скалолазанию, ориентированию и туристскому многоборью, «Школа безопасности».

На базе отдела около 30 лет работает МАМБ (малая академия морской биологии) – это научное общество для старшеклассников и музей Детского движения.

 №

    НАИМЕНОВАНИЕ

         Ф.И.О. ПЕДАГОГА

Место проведения.

Срок реализации

1.

«Пешеходный туризм»

Береснев Олег Павлович

СОШ 53

4 года.

2.

«Спортивное ориентирование»

Мышакина Алена Николаевна

СОШ № 37

4 года.

3.

Объединение «Альпинист»

Щеглеватых Татьяна Николаевна

Стенд ВМТ

4 года.

4.

«Туристское многоборье»

Геращенко Георгий Васильевич

СОШ № 68

3 года

5.

Объединенеие «Старт – Лидер-Спас»

Спивак Сергей Евгеньевич

СОШ № 2

3 года

6.

Детское многоборье «Туристское многоборье»

Салманов Владимир Анатольевич

СОШ № 48

3 года

7.

«Спортивный туризм»

Гантимурова Любовь Михайловна

СОШ № 56

4 года.

8.

«Историк – краевед»

Жигула Лариса Дмитриевна.

Клуб «Юный техник»

 

9.

«Школа юного эколога»

Чан Галина Михайловна

ВГ ДДТ

4 года.

10.

Детская студия «Ручеек»

Чан Галина Михайловна

ВГ ДДТ

2 года

11.

«Цветовая экология»

Ивантей Александра Викторовна

Интернат № 1

2 года

12.

«Азбука эколога

Халютина Ирина Петровна

Пос. Трудовое

2 года

13.

Детское объединение «МАМБ»

Кумейко Вадим Владимирович, Харитонова Анна Владимировна, Крылова Мария Константиновна

ВГ ДДТ

3 года

14.

«Школа эколога – натуралиста»

Павличенко Татьяна Александровна

ВГ ДДТ

2 года

15.

«Информационно – краеведческий клуб «Следопыт»

Никитченко Татьяна Викторовна

ВГ ДДТ

2 года

16.

«Краеведческий Медиа-центр»

Потопяк Александр Владимирович

СОШ № 7, 44

3 года

17.

«Мультикраеведение»

Шандрук Татьяна Витальевна

ВГ ДДТ

2 года

18.

«Историк – краевед»

Железная Галина Васильевна

ВГ ДДТ

2 года

19.

«Юный турист»

Циммерман Станислав Иванович

СОШ № 53

2 года

20.

Литературный клуб «Дерсу»

Мирошниченко Людмила Леонидовна

ВГ ДДТ

2 года

  ОТДЕЛ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

 В отделе реализуются программы технической направленности, а также работет фотостудия и студия по изготовлению воздушных змеев..

    НАИМЕНОВАНИЕ

         Ф.И.О. ПЕДАГОГА

Место проведения

Срок реализации

1.

Фото –студия «Сатурн»

Гудименко Ольга Васильевна

ВГ ДДТ

2 года

3.

«Начальное автомоделирование»

Радченко Евгений Викторович

ВГ ДДТ

1 год

4.

«Авиамоделирование»

Книжников Андрей Владимирович

ВГ ДДТ

3 года

5.

«Начальное моделирование»

Вазерова Антонина Константиновна

СОШ №

2 года

6.

«Подводная лодка»

Гуляев Валентин Владимирович

ВГ ДДТ

2 года

7.

«Скоростные и управляемые модели судов»

Вазеров Владимир Анатольевич

ВГ ДДТ

2 года

8.

«Воздушные змеи»

Заикин Сергей Михайлович

ВГ ДДТ

1 год.

9.

«Спортивное автомоделирование»

Радченко Евгений Викторович

ВГ ДДТ

2 года

 ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВЫЙ ОТДЕЛ

    НАИМЕНОВАНИЕ

         Ф.И.О. ПЕДАГОГА

Место проведения

Срок реализации

1.

«Шахматный клуб»

Бродт Александр Александрович

ВГ ДДТ

3 года

2.

«Разговорный английский»

Заяц Дарья Андреевна

ВГ ДДТ

3 года

3.

«Английский для самых маленьких»

Львова Жанна Анатольевна

ВГ ДДТ

3 года

4.

«Веселые затейники. Кукольный театр»

Андреева Елена Аркадьевна

ВГ ДДТ

3 года

5.

«Праздник за праздником»

Попова Татьяна Анатольевна

ВГ ДДТ

3 года

6.

«Китайский для начинающих»

Соколовский Александр Якубович

ВГ ДДТ

3 года

 

Военно–патриотическое направление работы представляют детские клубы: «Юный патриот Родины», детская флотилия «Варяг», морской клуб «Меридиан»,  детский морской центр «Флотилия «Восток»

 

  КЛУБ  «ЮНЫЙ ПАТРИОТ РОДИНЫ»

 №

    НАИМЕНОВАНИЕ

         Ф.И.О. ПЕДАГОГА

Место проведения

Срок реализации

1.

«Юные морские пехотинцы»

Аксенов Сергей Александрович

 

 

2.

«Плавание»

Албутов Иван Вячеславович

«Юность»

3 года.

3.

«Физическая подготовка»

Бантиков Виталий Анатольевич

ВГ ДДТ

3 года.

4.

«Гардемарины»

Бантиков Виталий Анатольевич

ВГ ДДТ

3 года.

5.

«В службе – честь!»

Киселева Галина Викторовна

ВГ ДДТ

3 года.

6.

«Юные друзья пограничников»

Шмонин Игорь Викторович

ВГ ДДТ

3 года.

7.

«Лейся, песня»

Колягина Анна Евгеньевна

ВГ ДДТ

3 года.

8.

«Юный стрелок»

Бантиков Виталий Анатольевич

ВГ ДДТ

3 года.

9.

МЧС

Кушнир Анатолий Иосифович

ВГ ДДТ

3 года.

10.

«Военный этикет»

Фирсова Наталья Ивановна

ВГ ДДТ

3 года.

11.

«Медицинская подготовка»

Никитченко Сергей Анатольевич

ВГ ДДТ

3 года.

12.

«Рукопашный бой»

Пахомов Вадим Витальевич

ВГ ДДТ

3 года.

13.

Ансамбль. Танцевальная группа

Осипов Игорь Алексеевич

ВГ ДДТ

3 года.

14.

«Историческая реконструкция»

Курбаков Илья Сергеевич

ВГ ДДТ

3 года.

 

                       МОРСКАЯ ФЛОТИЛИЯ  «ВАРЯГ»

    НАИМЕНОВАНИЕ

         Ф.И.О. ПЕДАГОГА

Место проведения

Срок реализации

1.

«Скоростная радиотелеграфия» 

Огородова Людмила Ильинична

Ул. Сафонова 39.

3 года.

2.

«Спортивная радиопеленгация»

Огородова Людмила Ильинична

   //-//

3 года.

3.

«Начальная военная подготовка»

Ракоед Юрий Леонидович

  //-//

3 года.

4.

«Морская подготовка»

Ракоед Юрий Леонидович

  //-//

3 года.

5.

«Стрелковая подготовка»

Костин Сергей Владимирович

  //-//

3 года.

6.

«Юный медик»

Краснова Елена Александровна

  //-//

3 года

                                  МОРСКОЙ КЛУБ  «МЕРИДИАН».

 №

    НАИМЕНОВАНИЕ

         Ф.И.О. ПЕДАГОГА

Место проведения

Срок реализации

1.

«Юные море – воздухоплаватели»

Комиссаров Виктор Анисимович

СОШ № 11, 68, 183

5 лет.

2.

«Судовая авиация»

Комиссаров Виктор Анисимович

Ул. Нерчинская 21. (клуб)

6 лет.

3.

«Основы судовождения»

Трухно Виктор Терентьевич

Клуб.

6 лет.

4.

«Военный этикет»

Бабурина Любовь Леонидовна

Клуб.

2 года.

5.

«Начальная военная подготовка»

Евдокимов Дмитрий Сергеевич

Клуб.

3 года.

6.

«География морских путей и морское право»

Евдокимов Дмитрий Сергеевич

Клуб.

2 года.

7.

Шлюпочная подготовка

Трухно В.Т, Комиссаров В. А.

Шлюпочная база

11 лет

8.

Обучение юнг по палубной практике

Трухно Виктор Терентьевич.

Клуб, шлюпочная база.

11 лет.

 ДЕТСКИЙ МОРСКОЙ ЦЕНТР «ФЛОТИЛИЯ ВОСТОК»

 №

    НАИМЕНОВАНИЕ

         Ф.И.О. ПЕДАГОГА

Место проведения

Срок реализации

1.

«Стрелковая подготовка»»

Подрезов Юрий Борисович

Ул.Вязовая.9

5 лет.

2.

«Корабельная техника безопасности»

Зубова надежда Васильевна

Ул.Вязовая.9

6 лет.

3.

«Истрия флота»

Молдованова Галина Петровна

Ул.Вязовая.9

6 лет.

4.

«Начальная военная подготовка. Военный этикет»

Широкова Юлия Андреевна

Ул.Вязовая.9

2 года.

 

 

Программы утверждены методическим советом протоколом № 3 от 18.01.16 года.

 


*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников.
Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.