Отдел прикладного творчества

Отдел прикладного творчества – самый большой в ЦДТ. Более 1400 детей занимаются в 35-ти кружках отдела, учатся рисовать, лепить, делать цветы, шить мягкие игрушки, вышивать, плести из бисера, изучают искусство оригами. Сотни детских работ ежегодно отмечают на городских, краевых и международных выставках. Педагоги отдела работают с детьми творчески, почти все имеют высшую квалификационную категорию, а Терентьева Ольга Владимировна и Степанец Вера Леонтьевна награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ.

Отдел ежегодно организует и проводит 5 городских выставок детского творчества, в которых принимают участие тысячи ребят, а также десятки минивыставок в школах, детских больницах, кинотеатрах. Руководит отделом Николаева Светлана Сергеевна.

                                                                                                                                                                                                                                                                               

 

 

 

 Сроки прохождения курсов повышения квалификации педагогов отдела прикладного творчества.

 

п/н

Ф.И.О. педагога

Название курсов

Дата

Прохождения

Место

Учёбы

1.

Косенко О. В.

«Программа комплексного повышения квалификации п.д.о.», 160 час.

«Интеграция общего и дополнительного образования в условиях реализации ФГОС общего образования».,12часов

27.02.12-

12.10.12г.

 

30.01.-31.01.2013г.

 

ГОУА          ДПО

ПК ИРО

2.

Николаева С. С.

«Методика оценки уровня квалификации педагога в ходе аттестации», 6 час.

«Интеграция общего и дополнительного образования в условиях реализации ФГОС общего образования»., 12 час.

«Проектирование образовательной среды УДОД в условиях реализации ФГОС ОО»., 92 час.

«Сопровождение педагогов, участвующих во всероссийском конкурсе детского творчества».,24 часа

15.03.2012г.,

 

 

30.01.-31.01.2013г.

 

 

11.03.-23.03. 2013г.

 

 

04.04.-30.04.2013г.

 

 

 

 

 

ГОУА

ДПО

 ПК ИРО

3.

Касьяненко Г. В.

«Система дополнительного образования Приморского края в условиях обновления законодательства в РФ»

10.02.-11.02.2014г.

ГОУА ДПО

 ПК ИРО

4.

Гребенникова Е. Н.

«Интеграция общего и дополнительного образования в условиях реализации ФГОС общего образования»., 12 час.

«Социально-педагогический потенциал учреждений дополнительного образования»., 72часа

30.01.-31.01.2013г.

 

 

07.12.-19.12.2010г.

 

 

ГОУА

ДПО

ПК ИРО

5.

Юрчук Е. И.

«Формирование профессиональных компетентностей педагога для работы в детских оздоровительных лагерях».,80часов

15.04.-26.04.2013 г.

ГОУА

ДПО

ПК ИРО

6.

Целых Ж. А.

«Проектирование образовательной среды УДОД в условиях реализации ФГОС ОО»., 92 час

«Сопровождение педагогов, участвующих во всероссийском конкурсе детского творчества»., 24 час

11.03.-23.03.2013г.

 

 

04.04.-30.04.2013г.

 

 

ГОУА

ДПО

 ПК ИРО

 

7.

Степанец В. Л.

«Проектирование образовательной среды УДОД в условиях реализации ФГОС ОО»., 92 час

«Сопровождение педагогов, участвующих во всероссийском конкурсе детского творчества»., 24 часа

11.03.-23.03.2013 г.

 

 

04.04.- 30.04.2013г.

ГОУА

ДПО

 ПК ИРО

8.

Якунина З. А.

«Сопровождение педагогов, участвующих во всероссийском конкурсе детского творчества».,24 часа

«Нравственно-эстетическое воспитание в школе и учреждениях дополнительного образования»., 72 часа

04.04.-30.04.2013г.

 

 

14.09.-26.09.2010 г.

ГОУА

ДПО

ПК ИРО

 

ППИПКРО

9.

Норина С. В.

«Сопровождение педагогов, участвующих во всероссийском конкурсе детского творчества»., 24 часа

«Интеграция системы общего и дополнительного образования в условиях ФГОС»., 72 часа

«Достижение личностных, межпредметных и предметных результатов образования средствами линий УМК по искусству издательства „ДРОФА“., 3 часа

 

04.04.-30.04.2013 г.

 

 

24.03.-04.04.2014 г.

 

 

13.11.2013 г.

 

 

 

 

 

ГОУА

ДПО 

 ПК ИРО

 

 

 

 

 

 

 

10.

Казимирова А. В.

«Детский аутизм: диагностика и коррекционная помощь»,72ч

«Интеграция системы общего и дополнительного образования в условиях ФГОС»., 72 часа

02.12.—07.12.2013 г.

 

 

24.03.-04.04.2014 г.

ФГНУ «ИКП» РАО, г.Москва

 

ПК ИРО

11.

Барнашева Т. Н.

«Интеграция системы общего и дополнительного образования в условиях ФГОС»., 72 часа

24.03.-04.04.2014 г.

ГОУА

ДПО

 ПК ИРО

12.

Зуева Н. А.

«Традиции и новации в работе педагога дополнительного образования»., 72 часа

06.12.-18.12.2010 г.

ГОУА

ДПО

 ПК ИРО

13.

Терентьева О. В.

«Основы изучения народных промыслов»., 72 часа

«Региональный компонент в образовательной области „Искусство“., 8 час

28.01.-09.02.2010 г.

 

08.02.-10.02.2011 г.

 

 

ППИПКРО

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 


*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников.
Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.