Отдел декоративно-прикладного творчества

В отделе изобразительного и декоративно-прикладного творчества более 700 детей занимается в кружках 26-ти наименований: учатся рисовать, лепить, делать цветы, шить мягкие игрушки, вышивать, плести из бисера, изучают искусство оригами и батика, валяние из шерсти, арт-дизайн, дизайн среды, моду и дизайн, историю костюма. Сотни детских работ ежегодно отмечают на городских, краевых и международных выставках. Педагоги отдела работают с детьми творчески, почти все имеют высшую квалификационную категорию, Степанец Вера Леонтьевна награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Отдел ежегодно организует и проводит пять городских и две международных выставки-конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества, в которых принимают участие тысячи ребят нашего города, Японии и Китая, с которыми обмениваемся выставками в течение пяти лет; а также десятки мини-выставок в школах, детских больницах, ЦВИНП. Руководит отделом Почётный работник общего образования РФ Николаева Светлана Сергеевна.

                                                                                                                                                                                                                                                                              

 

 

Сроки прохождения курсов повышения квалификации и переподготовки педагогов отдела декоративно-прикладного творчества.

п/н

ФИО сотрудника

Должность

Название курсов, место учёбы

Дата

Кол-во часов

1.

Барнашева Т.Н.

П.д.о.

«Дополнительное образование детей: векторы развития», ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан»

 

24-26.08.18г.

24 час

2.

Гребенникова Е.Н.

П.д.о.

Переподготовка: «Педагог дополнительного образования»

Образовательный Центр «Открытое образование»

08.10.18г.

-08.01.19г.

252 час

3.

Косенко О.В.

П.д.о.

Переподготовка: «Педагог дополнительного образования»

Образовательный Центр «Открытое образование»

08.10.18г.

-08.01.19г.

252 час

4.

Коваленко Н.И.

П.д.о.

«Японский деловой этикет», Министерство иностранных дел Японии в России, г. Владивосток.

2-3.09.18г.

16 час.

5.

Новожилов К.К.

П.д.о.

Переподготовка: «Педагог дополнительного образования»

Образовательный Центр «Открытое образование»

08.10.18г.

-08.01.19г.

252 час

6.

Норина С.В.

П.д.о.

Переподготовка: «Педагогическое образование: учитель изобразительного искусства». ЧОУ ДПО «Институт новых технологий в образовании», г.Омск

01.07.-28.12.18г.

250 час

7.

Николаева С.С.

Зав. отделом, п.д.о.

Переподготовка: «Управление педагогическими проектами в педагогическом кластере муниципального образования», АНО «АКМЕ» Центр дополнительного профессионального педагогического образования»,

 г. Владивосток.

06.09.-26.12.18г.

272 час

8.

Степанец В.Л.

П.д.о.

Переподготовка: «Педагог дополнительного образования»

Образовательный Центр «Открытое образование»

08.10.18г.

-08.01.19г.

252 час

9.

Терентьева О.Ф.

П.д.о.

Переподготовка: «Педагог дополнительного образования»

Образовательный Центр «Открытое образование»

08.10.18г.

-08.01.19г.

252 час

10.

Тычинина Е.Н.

П.д.о.

«Инновационные технологии профессиональной деятельности педагога в условиях реализации концепции развития дополнительного образования детей», ГОУ АДПО ПК ИРО

16-19.01.16г.

32 час

11.

Целых Ж.А.

П.д.о.

«Современные технологии психолого-педагогической поддержки детей с признаками одарённости»

«Безопасность детей в интернете»,

 ГОУ АДПО ПК ИРО

 

29.03-01.04.17г.

 

03- 05.05.17г.

32 час

 

 

24 час

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 


*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников.
Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.